事業所一覧

一覧を見る

登録件数 679
 
 
 
 

    美容・健康 (39)

 
 

    グルメ・外食 (57)

 

    製造業・工場 (80)

 

    趣味・レジャー (39)

 

    その他 (150)

イベント情報

掲載中の案内はありません

一覧を見る

※()内日付は開催日であり、情報掲載日ではありません。

トップページ > 組織一覧

組織一覧

●役員名簿

平成27年5月20日選任

役  職 氏  名 地  区 事業所名
 会  長  砂原 正則  千代田  エコテクノ(株)
 副 会 長  森田 隆司  大 朝  (有)栗栖建設
 副 会 長  栃薮  宏  芸 北  栃薮建設(株)
 筆頭理事  花升 隆行  豊 平  花升工務店
 理  事  銫口 雅之  芸 北  (株)芸北モータース
 理  事  藤堂 修壮  芸 北  藤堂木工所
 理  事  吉田  裕  芸 北  美和建設(株)
 理  事  佐々岡 猛  大 朝  佐々岡工務店(有)
 理  事  長田 克司  大 朝  オオアサ電子(株)
 理  事  濱田 智治  大 朝   (有)浜田屋
 理  事  小野 洋治  豊 平   (有)豊栄堂染工場
 理  事  菊本 摂子  豊 平  帰来山
 理  事  隅田 英治  豊 平   (株)SUMIDA
 理  事  室坂 光治  豊 平  (有)山陽畳工業
 理  事  吉田 陽治  豊 平  吉田建設(株)
 理  事  大平  悟  千代田  (有)大阪屋
 理  事  織田 陽道  千代田  (有)カーステーション織田
 理  事  岡野 泰宣  千代田  岡野商店(有)
 理  事  亀井  一  千代田  亀井建設(株)
 理  事  三田 政和  千代田  三田造園(有)
 理  事  中川 裕次  千代田  中川建築
 理  事  中川  学  千代田  中川商会(有)
 理  事  藤本 隆幸  千代田  ふじもと
 理  事  本田 正博  千代田  (株)チヨダパック
 理  事  山口 博臣  千代田  (有)山口印刷所
 理  事  薮  茂樹  千代田  (株)ジール
 理事(女性部長)  田中 民子  千代田  八重タクシー(有)
 理事(青年部長)  吉田  勇  芸 北  アイケイガーデン
 監  事  宗美 一彦  芸 北   (有)芸北プロパン不二屋
 監  事  佐々木美恵子  大 朝  サステック(株)

●専門部会役員名簿

●商業部会 (平成27年5月13日選任)

  
部会長 大平 悟        
副部会長 濱田智治 小野洋治 銫口雅之   
幹  事 伊藤久宜 岡本洋平 菊本攝子 田新徳夫 伊藤達郎
  藤本隆幸 花木辰雄 岡野泰宣 田中民子 三田政和
  織田陽道 中川 学 山口博臣 近藤紘史  
監  事 佐川幸人 谷口辰弘      

●工業部会 (平成27年5月12日選任)

  
部会長 長田克司        
副部会長 室坂光司 藪 茂樹    
幹  事 中野一雄 藤堂修壮 高本浩二 本田正博 松村直樹
  前原 誠 佐原直行
監  事 本田正治 高野靖彦      

●建設業部会 (平成27年5月15日選任)

        
部会長 隅田英治
副部会長 亀井 一 森田隆司 宮本洋靖
幹  事 金本秀明 中谷 均 吉田陽治吉松諭高 五反田浩之
吉田 裕 杉本伸幸 三浦浩樹
監  事 吉本和宏 塚本 智

●建設労働部会 (平成27年2月2日選任)

                 
部会長 中川裕次
副部会長 本原昭公 堤田弘昭
書記長 宮本繁樹
専門部長 沖田 誠 立川元務 小原 公花升隆宏 東  亨
石橋充佳 畑 義信 齋藤勝政 刈田義孝 下手 勇
日高優二
青年部長 大谷新太郎
青年副部長 中本一慶
主婦の会部長 京田真由美
主婦の会副部長 立川伸子 池田すみ子
地区長 出上忠美 林 真次佐々木勉 谷本文成 池田勝則
広増一宏槇原伸二 山元一平
相談役 築根 健 花升隆行
監  事 泉 正徳 大谷利幸

●青年部 (平成27年4月18日選任)

           
部 長 吉田 勇
副 部 長 沖本 勝 上野隆博 岡本洋平
筆頭常任委員 岡本大輔
常任委員 高田賢造 出上忠美吉田勝司 向田拓夫
監査委員 大谷新太郎 佐原直行
芸北地域協議会理事 堀田眞司
地域振興事業委員長 土佐恵司
景観形成WG委員長 服部正志
IT研究委員長 波多野敦士

●

女性部
(平成27年4月14日選任)

        
部  長 田中民子
副部長 加計陽子菊本摂子 高木智子
常任委員 今田紀子 上原田美登枝岡野欽子加計満恵 上長者孝子
山中寿美子 池田壽美子
監査委員 池田寿美子 南原 操

●事務局組織・人員

平成29年4月1日

●事務局長

  • 宗廣 洋二

●総務企画課

  • 総務企画課長 中祖 平雄(経営指導員・千代田地区担当)
    沖田 公恵(補助員)
    行宗 美恵(補助員)
    幸田 未奈(補助員)

●経営支援課

  • 経営支援課長 越道 万里江(経営指導員・大朝地区担当)
    藤井 真吾(経営指導員・芸北地区担当)
    芳邦 啓佑(経営指導員・豊平地区担当)
    辻  圭子(記帳専任職員)

●大朝支所

  • 槇田 恭子

●豊平支所

  • 築根 和美

●芸北支所

  • 岡本 純子

▲ページトップにもどる

地域情報

観光

グルメ

宿泊

お土産

商工会事業案内

経理・財務

金融

労働保険

保険共済

研修会

大朝支所
〒731-2104 広島県山県郡北広島町大朝2493
電話 0826-82-2576/FAX0826-82-2890

芸北支所
〒731-2323 広島県山県郡北広島町川小田 75-19
電話 0826-35-0633/FAX0826-35-0184

豊平支所
〒731-1711 広島県山県郡北広島町戸谷 1097-1
電話 0826-83-0036/FAX0826-83-0318