事業所一覧

一覧を見る

登録件数 679
 
 
 
 

    美容・健康 (39)

 
 

    グルメ・外食 (57)

 

    製造業・工場 (80)

 

    趣味・レジャー (39)

 

    その他 (150)

イベント情報

※()内日付は開催日であり、情報掲載日ではありません。

トップページ > 組織一覧

組織一覧

●役員名簿

平成30年5月18日選任

役  職 氏  名 地  区 事業所名
 会  長  砂原 正則  千代田  エコテクノ(株)
 副 会 長  森田 隆司  大 朝  (有)栗栖建設
 副 会 長  栃薮  宏  芸 北  栃薮建設(株)
 筆頭理事  花升 隆行  豊 平  花升工務店
 理  事  銫口 雅之  芸 北  (株)芸北モータース
 理  事  藤堂 修壮  芸 北  Kinoko.T
 理  事  吉田  裕  芸 北  美和建設(株)
 理  事  佐々岡 猛  大 朝  佐々岡工務店(有)
 理  事  郷田 勝弘  大 朝  (株)郷田組
 理  事  濱田 智治  大 朝  (有)浜田屋
 理  事  小野 洋治  豊 平  (有)豊栄堂染工場
 理  事  中谷 均  豊 平  (株)ナカタニ
 理  事  隅田 英治  豊 平  (株)SUMIDA
 理  事  室坂 光治  豊 平  (有)山陽畳工業
 理  事  吉田 陽治  豊 平  吉田建設(株)
 理  事  大平  悟  千代田  (有)大阪屋
 理  事  織田 陽道  千代田  (有)カーステーション織田
 理  事  岡野 泰宣  千代田  岡野商店(有)
 理  事  亀井  一  千代田  亀井建設(株)
 理  事  三田 政和  千代田  三田造園(有)
 理  事  中川 裕次  千代田  中川建築
 理  事  中川  学  千代田  中川商会(有)
 理  事  藤本 隆幸  千代田  ふじもと
 理  事  本田 正博  千代田  (株)チヨダパック
 理  事  山口 博臣  千代田  (有)山口印刷所
 理  事  薮  茂樹  千代田  (株)ジール
 理事(女性部長)  田中 民子  千代田  八重タクシー(有)
 理事(青年部長)  加計 智紹  大 朝  ギフトショップ大朝加計屋酒店
 監  事  壽老 靖彦  芸 北  (株)芸北プロモーション
 監  事  佐々木美恵子  大 朝  サステック(株)

●専門部会役員名簿

●商業部会 (平成30年5月11日選任)

  
部会長 大平 悟        
副部会長 濱田智治 小野洋治 銫口雅之   
幹  事 伊藤久宜 岡本洋平 菊本攝子 田新徳夫 伊藤達郎
  藤本隆幸 花木辰雄 岡野泰宣 田中民子 三田政和
  織田陽道 中川 学 山口博臣 近藤紘史  
監  事 佐川幸人 谷口辰弘      

●工業部会 (平成30年5月8日選任)

     
部会長 薮 茂樹        
副部会長 本田正博 松村直樹    
幹  事 中野一雄 高本浩二 前原 誠 佐原直行 岩土英爾池田恭二郎
顧  問 長田克司      
監  事 高野靖彦 本田正治      

●建設業部会 (平成30年5月16日選任)

        
部会長 郷田勝弘
副部会長 亀井 一 宮本洋靖 吉田陽治
幹  事 金本秀明 中谷 均 竹下和志吉松諭高 五反田浩之
吉田 裕 杉本伸幸 三浦浩樹
監  事 吉本和宏 古武家貴之

●建設労働部会 (平成30年2月1日選任)

                
部会長 中川裕次
副部会長 宮本繫樹 堤田弘昭
書記長 沖田 誠
専門部長 石橋充佳 立川元務 小原 公花升隆宏 東  亨
渡邉信二 畑 義信 山元一平 刈田義孝 下手 勇
日高優二
主婦の会部長 京田真由美
主婦の会副部長 堤田和子 池田すみ子
地区長 出上忠美 林 真次池田勝則 広増一宏 谷本文成
横畑浩司上田譲治
相談役 築根 健 花升隆行
監  事 本原昭公 大谷利幸

●青年部 (平成30年4月21日選任)

                
部 長 加計智紹
副 部 長 髙田賢造 南原章彦 吉田勝司
筆頭常任委員 和田健利
常任委員 佐原直行 出上忠美郷田正彦 土佐恵司 岩崎 塁
藤堂寿宏中 大地 大谷新太郎 長田淳一
監査委員 前河伸弥 向田拓夫
芸北地域協議会副会長 堀田眞司

●

女性部
(平成30年4月23日選任)

        
部  長 田中民子
副部長 加計陽子菊本摂子 近藤伊穂子
常任委員 今田紀子 上原田美登枝岡野欽子田中照子 大麻好香
宇川尚美 池田壽美子
監査委員 池田寿美子 南原 操

●事務局組織・人員

平成30年4月1日

●事務局長

  • 宗廣 洋二

●総務企画課

  • 総務企画課長 宗廣 洋二(事務局長)
    沖田 公恵(補助員)
    行宗 美恵(補助員)
    森長 未奈(補助員)

●経営支援課

  • 経営支援課長 中祖 平雄(経営指導員・芸北地区担当)
    藤井 真吾(経営指導員・大朝地区担当)
    神垣 任成(経営指導員・豊平地区担当)
    芳邦 啓佑(経営指導員・千代田地区担当)
    辻  圭子(記帳専任職員)

●大朝支所

  • 槇田 恭子

●豊平支所

  • 築根 和美

●芸北支所

  • 岡本 純子

▲ページトップにもどる

地域情報

観光

グルメ

宿泊

お土産

商工会事業案内

経理・財務

金融

労働保険

保険共済

研修会

大朝支所
〒731-2104 広島県山県郡北広島町大朝2493
電話 0826-82-2576/FAX0826-82-2890

芸北支所
〒731-2323 広島県山県郡北広島町川小田 75-19
電話 0826-35-0633/FAX0826-35-0184

豊平支所
〒731-1711 広島県山県郡北広島町戸谷 1097-1
電話 0826-83-0036/FAX0826-83-0318